Melozzo da Forlì, Sixto IV nombra a Bartolomé Platina prefecto de la Biblioteca Vaticana , inv. 40270

Melozzo da Forlì, Grupo de angelitos, inv. 40269.14.1

Melozzo da Forlì, Cabeza de apóstol, inv. 40269.14.2

Melozzo da Forlì, Cabeza de apóstol, inv. 40269.14.3

Melozzo da Forlì, Grupo de angelitos, inv. 40269.14.4

Melozzo da Forlì, Ángel que toca la viola, inv. 40269.14.5

Melozzo da Forlì, Ángel que toca el laúd, inv. 40269.14.6

Melozzo da Forlì, Ángel que toca el tambor y la flauta, inv. 40269.14.7

Melozzo da Forlì, Ángel que toca el pandero, inv. 40269.14.8

Melozzo da Forlì, Ángel que toca el triángulo, inv. 40269.14.9

Melozzo da Forlì, Ángel que toca el laúd, inv. 40269.14.10

Melozzo da Forlì, Ángel que toca el rabel, inv. 40269.14.11

Melozzo da Forlì, Cabeza de apóstol, inv. 40269.14.12

Melozzo da Forlì, Cabeza de apóstol, inv. 40269.14.13

Melozzo da Forlì, Ángel que toca el laúd , inv. 40269.14.14

Marco Palmezzano, Virgen con el Niño y los Santos Francisco, Lorenzo, Juan Bautista, Pedro, Domingo y Antonio Abad, inv. 40619

Marco Palmezzano, Cristo que lleva la Cruz, inv. 40271

Marco Palmezzano y ayudantes, Anunciación, inv. 40272

Marco Palmezzano, Virgen con el Niño entronizada con los Santos Juan Bautista y Jerónimo, inv. 40273

Marco Palmezzano, Sagrada Familia con Santa Isabel y San Juan Bautista niño, inv. 40274

Visita Virtual de esta sala