Melozzo da Forli', Sixtus IV. ernennt Bartolomeo Platina zum Bibliothekar der Vatikanischen Bibliothek, Inv. 40270

Melozzo da Forli', Gruppe von Putten, Inv. 40269.14.1

Melozzo da Forli', Apostelkopf, Inv. 40269.14.2

Melozzo da Forli', Apostelkopf, Inv. 40269.14.3

Melozzo da Forli', Gruppe von Putten, Inv. 40269.14.4

Melozzo da Forli', Geige spielender Engel, Inv. 40269.14.5

Melozzo da Forli', Laute spielender Engel, Inv. 40269.14.6

Melozzo da Forli', Trommel und Flöte spielender Engel, Inv. 40269.14.7

Melozzo da Forli', Tamburin spielender Engel, Inv. 40269.14.8

Melozzo da Forli', Triangel spielender Engel, Inv. 40269.14.9

Melozzo da Forli', Laute spielender Engel, Inv. 40269.14.10

Melozzo da Forli', Rebec spielender Engel, Inv. 40269.14.11

Melozzo da Forli', Apostelkopf, Inv. 40269.14.12

Melozzo da Forli', Apostelkopf, Inv. 40269.14.13

Melozzo da Forli', Laute spielender Engel, Inv. 40269.14.14

Marco Palmezzano, Madonna mit Kind und den Heiligen Franziskus, Lorenz, Johannes dem Täufer, Petrus, Dominikus und Antonius Abt, Inv. 40619

Marco Palmezzano, Kreuztragender Christus, Inv. 40271

Marco Palmezzano und Gehilfen, Verkündigung, Inv. 40272

Marco Palmezzano, Thronende Madonna mit Kind und den Heiligen Johannes, dem Täufer und Hieronymus, Inv. 40273

Marco Palmezzano, Die heilige Familie mit der hl. Elisabeth und dem hl. Johannesknaben, Inv. 40274

Virtuelle Besichtigung dieses Saales